Верена: на медных крыльях

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Верена: на медных крыльях » Архив » Главная площадь


Главная площадь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Служит для проведения важных парадов и принятия гостей королевской семьи.
Единственное место в городе, где отъявленные клаустрофобы могут вздохнуть спокойно. Ведь хоть где-то стены не окружают их со всех триста восьмидесяти сторон на расстояние вытянутой руки. Не самое оживленное место в городе, но считается достопримечательностью. На брусчатке площади гравием нарисованы замысловатые узоры, на нее выходят балконы некоторые счастливчиков, здесь же и находится самая успешная часовая мастерская. А редких лавочках, раскиданных по площади, иногда можно найти что-то действительно ценное. Местные этого не всегда замечают, а вот путники никак не могут пройти мимо, не осмотрев очередную интересность.
Площадь всегда в тени. Ведь в центре растет вековой дуб, посаженный еще до застройки города. Так что ствол его не могут сразу обнять и десять человек, а верхушка кроны становится зеленой пробкой для расстояния между крышами высотных домов.

0

2

|Начало игры|

"Жизнь ведь такая нелепая штука, да? Она может оборваться в любой момент, в любую секунду. Бах - и тебя нет. И меня нет"
Алиса споткнулась и еле-еле удержалась на ногах. Ее почти свершившееся падение оказалось настолько внезапным, что тихий писк вырвался из ее уст сам по себе. Но девушка быстро взяла себя в руки, отряхнулась и выпрямила осанку.
Ее жизнь, в сущности, состояла из череды расстройств и мысли о неизбежности смерти посещали ее так же часто, как и желание поесть. Алисе стало страшно из-за осознания собственной беспомощности и, словно по заказу, нога начала сильно болеть, что еще сильнее расстроило беднягу. Вздохнув, Ренн похромала куда-то в сторону, тем самым свернув с хорошей дороги на узкую тропинку. Низко склонившиеся ветви деревьев то и дело хлестали девушку по лицу, не вызывая у нее никаких эмоций. Хромающей Аустерлиц такая дорога казалась адом, но виду она не показывала, хотя желание остановиться скоро стало невыносимым. "Да ладно уж, дура ленивая, раз пошла, значит дойдешь".
Время шло, ветки стали бить по лицу гораздо реже, земля под ногами сменилась вполне себе приличной дорогой, сделанной, как показалось слепой Алисе, из брусчатки.
Так, окольными путями, девушка добралась до города, где непременно должна была пойти выпить в любимой таверне, но что-то ее остановило. Она долго не могла понять, почему ее так не тянет в излюбленное место.
Остановившись посреди площади, Аустерлиц осмотрелась и, приметив взглядом какую-то мутную скамейку на другом конце, поковыляла к ней. Чем ближе девушка приближалась к ней, тем сильнее она переставала быть похожей, собственно, на скамейку. Оказавшись в метре от нужного объекта, Алиса поняла, что это и не скамейка вовсе - перед ней стоял большой деревянный ящик, немного убитый временем и никому не принадлежащий. Это было странным, учитывая то, что площадь, на которой находилась Ренн, являлась главной площадью в городе. Вздохнув, барышня сняла плащ и присела на край ящика, вновь задумавшись о вечном с грустной миной на лице.

0

3

Начало игры.

Улицы чужого города весьма интересны, если ты здесь случайный посетитель. Тем более, если ты в столице. Тем более, если ты здесь именно за этим и не прочь провести здесь пару-тройку дней, исследуя их. Лайелл, первый раз бывший в этой части города, наслаждался неторопливой прогулкой. Как всякий порядочный человек, первый раз попавший в город, он решил отложить большие, людные, и, вероятно, главные и несомненно важные места на потом. Поэтому к площади, как раз и являющийся подобным местом, он пошел в последнюю очередь.
" - Хороший город. Очень отличается от старого, доброго Кха-Сима, но.. вполне неплох. - размышлял рыжий, выходя на площадь. Вскоре он заметил еще одну фигуру: она вышла на середину площади и остановилась. Впрочем, оглядевшись, фигура потащилась на другой конец. " - Хромает? - нахмурился Джонс. Он гадал:стоит ли помочь человеку, а точнее женщине, в плаще или же она всем своим видом пытается намекнуть, что с ней все в порядке? И такое бывает. В любом случае, присесть было бы не лишним, и молодой человек направился к тому же ящику. Дама - кажется, она уже сняла плащ - сидела, глядя в одну точку. Приблизившись к ней, Лай остановился и внимательно посмотрел в ту же сторону: черт знает, а вдруг там что интересное. Не найдя такового он присел на край ящика.
- Кажется, там нет ничего интересного, - озвучил он свои мысли. Но я все равно прошу прощения, что так прерываю вас, - улыбнулся Лай, всем видом показывая, что он, мол, не хотел и вышло это случайно, так что, дескать, простите, грешного. Взгляд его скользнул по девушке - теперь, когда он рядом, он мог наконец-то понять, с кем он, собственно, завел беседу. Незнакомка была весьма хороша собой. И, кажется, даже шрамы не очень-то ее и портили, хотя без них, безусловно, было бы лучше. С другой стороны, они придавали ей некоторый шарм.. " - И ведь не это главное. " - отводя взгляд, подумал он. " - Ведь у нее просто потрясающие алые волосы."
Рука автоматически скользнула в сумку, но, слегка смутившись, он лишь поправил ее и сделал вид, что именно это он и хотел сделать. " - Ты сидишь рядом с симпатичной девушкой. Ты правда думаешь, что делать заметки сейчас будет уместно?" - не без иронии подумал рыжий. "Вообще, неплохо бы пойти дальше. А я сижу тут, мешаю людям. С другой стороны, я ведь имею право на отдых?"
- Вы будете сильно против, если я составлю вам компанию? Видите ли, даже таким заблудшим душам, как я, нужен отдых. - Джонс улыбнулся, и, вновь переводя взгляд на девушку, продолжил: - А уж нам, рыжим, точно нужно держаться вместе, не так ли?

+4

4

...В какой-то момент времени мысли Алисы зашли настолько далеко, что она совсем перестала замечать то, что происходило вокруг нее. Даже если происходящее имело отношение к ней самой.
А потом хоп - и тишина в голове. Паутина размышлений была нагло оборвана непонятно откуда взявшемся  рыжим парнем, который уверенно приближался к ящику, на котором так уютно устроилась огненноволосая барышня. Закусив губу, девушка слегка прищурилась, дабы силуэт приобрел хотя бы какие-то очертания. Но все попытки сделать изображения четким были настолько тщетны, что девушка волей-неволей напряглась и уже была готова подарить товарищу знатного леща, однако вставать и идти навстречу, дабы вручить сей "подарок", ей не пришлось.
Фигура села рядом с Ренн и даже заговорила. Это действительно был рыжеволосый парень. Теперь площадь освещало минимум 3 солнца, два из которых замаскировались под сидящих на ящиках людей.
- Кажется, там нет ничего интересного, - сказал севший на край ящика парень. Но я все равно прошу прощения, что так прерываю вас.
Алиса оставила извинения без внимания, лишь слегла обнажила зубы в вялой улыбке и выпрямилась - а то подумают, что работяга какая-то. Девушка внимательно осмотрела будущего, как она могла предположить, собеседника, заметив, как его рука потянулась в сумку. Но, видимо, что-то пошло не так, в результате чего рука вернулась на свое место, словно так и должно было случиться. Рыжеволосый о чем-то задумался, а потом снова начал говорить.
- Вы будете сильно против, если я составлю вам компанию? Видите ли, даже таким заблудшим душам, как я, нужен отдых.
Где-то в глубине души Алиса несколько раз тяжело вздохнула, но внешне не показала никаких признаков недовольства. Хотя что-то в улыбке парня заставило ее улыбнуться шире и уверенней, всем своим видом показав внезапно излучаемую доброту.
-Я не буду против, - наконец ответила барышня слегка хриплым от долгого молчания голосом. Улыбка медленно исчезала с ее лица, что, по сути, никак не повлияло на доброжелательный настрой. Черные глаза слегка сощурились, когда рыжий вновь заговорил:
- А уж нам, рыжим, точно нужно держаться вместе, не так ли?
-Давно ли? Не думаю, что рыжие - вымирающий вид людей.
Девушка слегка приподняла бровь. Вопрос был несколько неожиданным и озадачивающим. Впрочем, Алиса практически сразу забыла про него и вновь приняла беззаботный вид.
-Я Алиса, - представилась она, немного наклонив голову набок, тем самым прикрыв алыми волосами многочисленные шрамы. Не хотелось ей, чтобы их заметили при особо близком рассмотрении, хотя это уже случилось несколькими мгновениями ранее. Ну, что ж.
Не убежал куда подальше от такого вида - уже хорошо.

0

5

Девушка встрепенулась. "- Ой," - подумал Лай, увидев сдержанную улыбку. " - Кажется, я ей немного помешал. Что-то  поздно до меня дошло, что иногда люди любят посидеть в одиночестве.." - впрочем, чуть позже она улыбнулась шире и добрее, что давало парню надежду на то, что не все еще потеряно и может быть, его не прогонят. - Я не буду против - неожиданно прохрипела девушка. Джонс попытался не обращать внимания на внезапную брутальность хрупкой девушки - может, проблемы. Или, допустим, она заболела, с кем не бывает, что уж тут поделать. " - Это просто удивительно, что она меня не прогнала. На ее месте.. " - задумался рыжий. " Ах да. Самое время представить себя на месте девушки! С другой стороны, а вдруг я маньяк какой? Я ведь такой опасный, наверное. Невероятно просто, - чуть не засмеялся Лайелл. "Должно быть, я выгляжу очень безопасным. В смысле, безобидным. Хотя мне кажется, я просто не очень понимаю, как мыслят девушки.. " - на этом моменте он серьезно задумался. Но тут его мысли были серьезно встревожены, а сам маг был просто сбит с толку.
-Давно ли? Не думаю, что рыжие - вымирающий вид людей.
"Об этом я не подумал," - немного растерялся парень. Кажется, я просто перечитал книжек об инквизиции. Не то, что бы вы были похожи на ведьму.. - Лай прикусил язык. Он подумал, что, наверное, это не совсем по-джентельменски называть девушку ведьмой при первой же встрече. А, ладно. Кажется, сегодня вам достался довольно странный собеседник. Но я честно буду пробовать восстановить свое доброе имя в ваших глазах, - с досадой продолжил он. "Молодец. Просто потрясающе, так держать.. " - не без иронии сказал он себе. "А черт с ним. Что было, то было, едем дальше."
-Я Алиса.
- Лайелл, - говорит он, вновь улыбаясь. Можно просто Лай. Держу пари, такого имени вы еще не слышали. - он тихо рассмеялся. Вы знаете этот город?
Мастер внезапных вопросов решил продолжить свое дело. С другой стороны, все лучше, чем разговоры о погоде. Девушка наклонила голову, скрывая часть лица. " - Ах да, шрамы.. " - серьезно подумал рыжий. "Наверное, ей нелегко с ними. Я бы мог их внешне скрыть на некоторое время.."

Отредактировано Лайелл (2014-07-08 00:02:57)

0

6

Как-то внезапно разговор перетек в совсем иное русло. Алиса нахмурилась, когда ее почти сравнили с ведьмой. Ах, как же жаль, что это сравнение можно оправдать только цветом ее волос!
-Так, значит, я не очень похожа на ведьму? Или все же?.. - Девушка по-прежнему щурила свои демонически-черные глаза.
Жаль, что в умении пугать она еще не достигла нужного мастерства. Ну ничего, научится.
- А, ладно. Кажется, сегодня вам достался довольно странный собеседник.
"Ах, да неужели?". Впрочем, прекрасная Аустерлиц тоже была не очень-то обычной собеседницей, да и вообще, порой, сложно было только представить ее в роли человека, который будет поддерживать разговор.
Видно было, что парень немного растерян и расстроен. Ренн не стала брать это во внимание. Меж тем, парень представился. Имя у него действительно было необычным и Алиса даже не пыталась вспомнить, слышала ли она похожее где-нибудь.
Барышня поежилась от внезапно окутывающего ее холода и потянулась за плащом, который сполз на землю. Надев его, она почувствовала себя так уютно, что непроизвольно расплылась в улыбке, которая поспешно исчезла с ее лица. Наверно, это выглядело даже более странным, чем просто внезапное появление оной у нее на личике.
-Вы знаете этот город?
Вот уж неожиданный вопрос. Алиса даже не сразу нашлась с ответом. Она, скорее, знала людей, нежели чем сам город.
-Я выросла не здесь, поэтому сложно сказать. Я знаю этот город ровно настолько, насколько это нужно мне самой.
Ренн пожала плечами. Кому-то эти знания покажутся ущербными, но она довольствовалась тем, что знает. К тому же зрение позволяло прогрессировать топографическому кретинизму, который все развивался и развивался...
-А ты откуда?
"Ну, что ж ты тыкаешь-то? Твое воспитание разве позволяет тебе так обращаться к собеседнику?" голос, звучащий в голове Алисы, был так похож на голос бабушки-деспота, что девушка слегка скривила уголки губ, опустив глаза. Очень уж не нравилась ей эта особа и атмосфера диктатуры, царившая в доме Йоренов со времен смерти родителей тогда еще совсем маленькой рыжей девчушки.

Отредактировано Алиса. (2014-07-08 00:24:26)

0

7

" - Похолодало..? " - слегка удивился Лайелл, когда небольшой порыв ветра пронесся мимо них. Девушка поспешно надела свой плащ и расплылась в улыбке. " - Ты только посмотри. Этот плащ нравится ей гораздо больше тебя, " - подумал он, заинтересованно глядя на запнувшуюся собеседницу. Похоже, для нее вопрос оказался весьма и весьма неожиданным. " - Хм. Интересно, она местная или нет? Честно говоря, она несколько отличается от столичной толпы, - рыжий даже начал стоить разные версии в ожидании ответа, который не заставил себя долго ждать.
- Я выросла не здесь, поэтому сложно сказать.
"- Бинго!" - подумал Лай, почему-то радуясь своей догадке. Впрочем, было бы, что угадывать - в Цедасе полно чужестранцев, да и он не исключение. Тем временам, девушка  продолжила:
- Я знаю этот город ровно настолько, насколько это нужно мне самой.
Это высказывание его даже немного расстроило, хотя в этот раз он и скрыл это. Маг всегда считал, что города стоят изучения - за это они благодарят хорошего посетителя интересными находками и тайнами. "- Не все такие, как ты," - в очередной раз напомнил он себе. В любом случае, ничего доказывать он не стал, да и кому это было нужно? Джонс кивнул - ладно, все с тобой ясно.
-А ты откуда?
- Я с юга. Здесь буквально на пару дней.. - он посмотрел вдаль, где, как ему показалось, он уже слышал стук колес поездов. Он был совсем не против перейти на "ты", а потому не обратил на это особого внимания - так, по его мнению, было даже проще. Для этого совсем не обязательно хорошо знать человека. - И скоро уже покину этот город, - закончил рыжий. "- И я бы даже рад остаться тут подольше," - размышлял он. "- Но ни работа, ни еще пару десятков причин мне этого не позволят, и как же я вообще от них убежал, не понимаю даже, - и вспомнил свой маленький уютный книжный. Путешествие явно подходило к концу, а он только встретил знакомых - непорядок, думалось ему. "- Я бы мог опоздать на поезд, например. Вот только зачем? Все равно перед собой оправдываюсь.." Лайелл встал с ящика. - В этой части города я впервые, - спокойно сказал он Алисе. - Может, ты вдруг будешь не против прогуляться со странным, да еще и едва знакомым человеком? - он тихо рассмеялся. Ему показалось забавным эта ситуация, ведь если подумать, они и часа друг с другом не провели. Впрочем, если бы к нему подошел незнакомец и предложил прогуляться по новому для него городу - он, безусловно, согласился бы. - А я, в свою очередь, буду честно стараться не совсем надоедать тебе своим присутствием. Если хочешь - могу вообще молчать всю дорогу, что, честно говоря, будет не совсем легко - но я попробую, и не такие горы сворачивали, - решил добавить рыжий. - Место достижения можешь выбрать сама - так будет даже интересней.

0


Вы здесь » Верена: на медных крыльях » Архив » Главная площадь